X
» » В Башкирии появится еще один завод по производству подсолнечного масла

В Башкирии появится еще один завод по производству подсолнечного масла

13-10-2015, 15:31 Голосов: 0
В Башкирии появится еще один завод по производству подсолнечного масла
В Башкирии функционирует завод по переработке подсолнечника - Чишминский. Он производит более 75 тысяч тонн подсолнечного масла в год При этом единственный в регионе завод в полной мере обеспечивает потребности населения. Поэтому некоторых специалистов удивило решение инвесторов создать в Башкирии еще одно маслоэкстракционное предприятие — в селе Маячный под Кумертау.
 
Рабочая группа по модернизации моногородов при правительственной комиссии России по экономическому развитию и интеграции посетила строительную площадку Маячинского маслоэкстракционного завода. На заседании принято решение, что Кумертау будет работать с фондом для привлечения средств, подписан протокол. Кривогов оценил объем софинансирования проекта в Маячном в 400 млн рублей..

Общий объем необходимых вложений в проект составит около 5 млрд рублей. Миллиард уже освоен. Инвестор планирует кроме завода построить еще и новый элеватор, а также создать транспортно-логистическую компанию. Всего проектами будет создано 625 рабочих мест.
 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует