X
» » Новые подробности: у насильника из Уфы богатое криминальное прошлое

Новые подробности: у насильника из Уфы богатое криминальное прошлое

25-09-2015, 09:44 Голосов: 0
Новые подробности: у насильника из Уфы богатое криминальное прошлое
Со слов представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина убийца девочки вычислен по следам спермы, оставленными в теле несчастной жертвы. Взятые образцы совпали с профилем ДНК, хранящимся в базе данных правоохранительных органов.

Со слов представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина убийца девочки  вычислен по следам спермы, оставленными в теле несчастной жертвы. Взятые образцы совпали с профилем ДНК, хранящимся в базе данных правоохранительных органов.

Хранение характеристик биологического материала обеспечивает слежение за рецидивами преступлений подобного типа и оперативных действий по поимке насильников. Выяснилось, что Алексей Валеткин дважды привлекался к уголовному наказанию за попытку изнасилования. Также кражи и угон. Первый срок Валеткин получил за нанесение побоев.  При этом рецидивист под кличкой «Фашист» всегда отбывал наказание в колонии строго режима. В последний раз он был досрочно освобожден в 2013 году и должен был находиться под административным надзором до 2019 года.

Пользователи Интернета уже обратились к Президенту России об отмене моратория на смертную казнь. В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка РБ Павел Астахов считает, что суд вынесет справедливое решение в отношении преступника и меры его наказания. В этот раз тяжесть свершенного преступления, по словам представителя СК РФ Маркина, грозит убийце и насильнику пожизненным сроком заключения.





НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует