X
» » В Башкирии УГИБДД подвело итоги минувшего года

В Башкирии УГИБДД подвело итоги минувшего года

11-01-2014, 00:37 Голосов: 1
В Башкирии УГИБДД подвело итоги минувшего года
В своем блоге начальник УГИБДД МВД подвел итоги 2013 года. В прошедшем году на дорогах Башкирии случилось 4979 аварий, что немного меньше, чем за год до этого. Однако количество погибших возросло до 709 человек.

Каждая авария, повлекшая гибель людей, надолго запомнилась жителям республики. Наибольший общественный резонанс вызвала трагедия в конце 2013 года, когда под колесами автомобиля погибли две сестры, учащиеся 3-го класса. В октябре 4 погибли на 15 километре трассы Уфа-Белорецк при столкновении ВАЗ-2111 и "Шевроле". В сентябре произошли два ДТП, которые привели к смерти 9 человек: на дороге Уфа-Оренбург 5 человек погибли при столкновении "Опеля" и "Хонды", еще 4 погибших в Благоварском районе в ДТП с участием "Газели" и "Ларгуса". Еще одной громкой аварией стало происшествие в июне 2013 года, когда на трассе Усмангали-Ассы погибла женщина и 15 человек получили травмы различной степени тяжести при падении автобуса в карьер.

Динар Гильмутдинов убежден, что таких жертв можно было бы избежать, если бы водители более серьезно относились к соблюдению ПДД, в частности, не садились за руль в нетрезвом состоянии. 1 миллион 710 тысяч раз сотрудники ГИБДД пресекали нарушения правил, в том числе 36 тысяч - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует