X
» » «Neurology»: Препараты для эрекции снижают риск болезни Альцгеймера на 18%

«Neurology»: Препараты для эрекции снижают риск болезни Альцгеймера на 18%

8-02-2024, 08:53 Голосов: 0
«Neurology»: Препараты для эрекции снижают риск болезни Альцгеймера на 18%
Препараты для лечения эректильной дисфункции могут снизить риск болезни Альцгеймера.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Neurology, в исследовании ученых приняли участие 269 тысяч мужчин со средним возрастом 59 лет, у которых недавно была диагностирована эректильная дисфункция. В начале исследования у них не имелось каких-либо проблем с памятью или же мышлением. Ученые следили за добровольцами в среднем в течение 5 лет, у 55% имелся рецепт на лекарство от эректильной дисфункции.

В ходе исследования у 11 тысяч добровольцев развилась болезнь Альцгеймера. С учетом возраста, потребления алкоголя и статуса курения у людей, принимавших препараты от эректильной дисфункции, болезнь Альцгеймера встречалась реже на 18%.

Работа лекарств от эректильной дисфункции заключается в расширении кровеносных сосудов. Из-за данной способности они изначально были разработаны для лечения высокого кровяного давления.

Специалисты отмечают, что их работа не доказывает, что прием средств от эректильной дисфункции защищает от болезни Альцгеймера. Они хотят провести рандомизированные исследования с участием женщин и мужчин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует