X
» » Пользователям смартфонов РФ решили назвать «золотые правила» их зарядки

Пользователям смартфонов РФ решили назвать «золотые правила» их зарядки

16-01-2024, 09:29 Голосов: 0
Пользователям смартфонов РФ решили назвать «золотые правила» их зарядки
Смартфоны не рекомендуется заряжать на протяжении всей ночи, а также доводить уровень заряда гаджета до 100 процентов.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом изданию «РИА Новости» рассказал руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

«Согласно золотому правилу зарядки, следует лавировать в промежутке от 20 до 80 процентов. Поставьте телефон на зарядку при падении показателя ниже 50%, но отключите до достижения 100%. Поэтому сомнительная затея – ставить устройство на зарядку на всю ночь», - заявил Кузьменко.

По словам специалиста, устройство во время зарядки должно иметь возможность «дышать» и рассеивать тепло, поэтому гаджет не стоит ничем накрывать.
Он отметил, что портативные батареи, шнуры, повербанки, зарядные чехлы из некачественных материалов вместе с непрофессиональной сборкой могут выходить из строя или же вообще не сопрягаться с устройством пользователя.

Кузьменко напомнил, что зарядные устройства имеют различную пропускную способность силы тока. При превышении заложенных в технических характеристиках смартфона зарядное устройство может повредить аккумулятор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует