X
» » Мессенджер Telegram обогнал TikTok среди самых популярных приложений в новогодние праздники

Мессенджер Telegram обогнал TikTok среди самых популярных приложений в новогодние праздники

11-01-2024, 12:55 Голосов: 0
Мессенджер Telegram обогнал TikTok среди самых популярных приложений в новогодние праздники
Россияне в новогодние праздники предпочли привычным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число самых популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, по данным исследования МегаФона на основе обезличенных данных абонентов, голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 7%, а вот объем потребляемого интернет-трафика в расчете на одного абонента вырос на 6%.

В новогоднюю ночь и зимние праздники наибольшей популярностью пользовалось приложение YouTube, однако активность абонентов из России в нем снизилась практически на 10% год к году. На втором месте расположился VK, который продемонстрировал потребление трафика на уровне новогоднего периода 2023 года (+1%). На третьей строчке оказался мессенджер Telegram (+46%). Благодаря такому росту он обошел TikTok (-17%).

Замыкает пятерку приложений «Кинопоиск», он показал увеличение интернет-трафика на 31%. Мессенджеры показали взрывной рост: по сравнению с праздниками 2023 года активность абонентов в указанном сегменте выросла на 45%. Таже рост показали онлайн-кинотеатры, увеличив трафик на 28% год к году.

Стоит отметить, что тренд на снижение привычного голосового трафика наблюдается уже на протяжении нескольких лет. В эти новогодние праздники в среднем россиянин тратил на звонки на 7% меньше минут, чем в прошлые годы, и на 21% меньше, чем в 2022 году. Самыми «разговорчивыми» были признаны жители Карачаево-Черкесии, которые в среднем провели за звонками 148 минут в новогодние дни в расчете на одного абонента.

Немного отстали от лидера жители Мордовии с показателем 136 минут на абонента, тройку замкнули абоненты из Пензенской области (131 минута). На 4-ом и 5-ом месте расположились жители Калмыкии и Самарской области с 129 минутами и 119 минутами на абонента соответственно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует