X
» » Эксперт Наталья Голицына рассказала, как спасти упавший в воду телефон

Эксперт Наталья Голицына рассказала, как спасти упавший в воду телефон

21-10-2023, 12:38 Голосов: 0
Эксперт Наталья Голицына рассказала, как спасти упавший в воду телефон
Стало известно, как можно спасти телефон, попавший в воду.

Как сообщает Ufanotes.ru, с упавшего в воду телефона нужно снять чехол, извлечь батарею, протереть мягкой салфеткой и оставить в теплом помещении. Гаджет не стоит включать минимум сутки, чтобы испарилась влага. Об этом изданию «РИА Новости» рассказала руководитель отдела телефонии розничной сети МТС Наталья Голицына.

По ее словам, осенью растет количество обращений в сервисные центры по причине попадания в смартфоны влаги.

«Попадание воды в телефон способно привести к коррозии, а также к выходу из строя важных компонентов. Если нет возможности отнести смартфон в сервисный центр, то можно просушить его самостоятельно», - отметила Голицына.

Эксперт рекомендовала сразу отключить телефон и извлечь батарею. Для свободного выхода воды следует избавить смартфон от таких предметов, как чехол, защитная пленка, сим-карта и флешка. Следует удалить частички воды из динамиков и разъемов при помощи впитывающих влагу мягких средств (ватных палочек или бумажных салфеток). Жесткие предметы способны повредить устройство.

Не рекомендуется оставлять телефон на солнце или же сушить устройство с помощью фена, это может привести к выгоранию пикселей на дисплее или матрицы камеры. Горячий воздух может расплавить некоторые детали, а капли воды могут осесть еще глубже.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует