X
» » МегаФон расширил линейку телефонов под собственной маркой

МегаФон расширил линейку телефонов под собственной маркой

20-10-2023, 15:06 Голосов: 0
МегаФон расширил линейку телефонов под собственной маркой
МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.

Как сообщает Ufanotes.ru, МегаФон запустил собственную торговую марку потребительской электроники Fontel в начале 2023 года. Первый кнопочный телефон Fontel FP 200 поступил в продажу в январе. По итогам третьего квартала бренд занимает 20% от продаж всех кнопочных устройств в рознице оператора. Запуск собственной торговой марки позволил увеличить долю продаж в сегменте кнопочных телефонов на 10% с начала года.

Все модели Fontel оснащены цветным дисплеем, слотами для microSD и двух сим-карт, FM-радио, плеером, диктофоном, будильником, фонариком, калькулятором. Емкая батарея сохраняет заряд в течение нескольких дней. Разработчиком и поставщиком телефонов Fontel выступает дочерняя компания МегаФона RevoCharge.

В течение 2023 года МегаФон планомерно расширял дистрибуцию телефонов Fontel — сегодня они представлены в магазинах «М.Видео» и «Ашан», а также в отделениях почты России, где в комплекте идет сим-карта МегаФона. Телефоны продаются в салонах объединенной торговой розничной сети МегаФона и Yota.

Кнопочные телефоны популярны среди школьников — родители часто покупают их как первый телефон ребенку. Востребованность таких аппаратов растет и на фоне новых правил использования мобильных устройств в школах и запрета на смартфоны на уроках.

Популярны кнопочные телефоны и среди лиц старшего возраста, благодаря простоте их использования. Для данной категории пользователей в линейке Fontel предусмотрены две модели c крупными кнопками — FL280 и SP230.

«Мы расширяем линейку телефонов Fontel в рамках развития МегаФоном собственной торговой марки потребительской электроники, и стараемся учесть максимум потребностей потенциальных пользователей этих устройств. Стоимость новых моделей составляет от 790 до 2990 рублей. Они представлены во всех ценовых категориях кнопочных аппаратов», — сообщил директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует