X
» » В России вырос спрос на электросамокаты в 2,5 раза

В России вырос спрос на электросамокаты в 2,5 раза

4-05-2023, 14:48 Голосов: 0
В России вырос спрос на электросамокаты в 2,5 раза
Популярность электросамокатов в России продолжает расти, несмотря на ужесточение правил дорожного движения для средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Как сообщили Ufanotes.ru в МегаФоне, к таким выводам пришли специалисты, проанализировав данные о скачивании приложений кикшеринга. С начала сезона проката спрос на аренду СИМ в крупных городах вырос по сравнению с 2022 годом в 2,5 раза.

Самое активное распространение сервисы кикшеринга демонстрируют в Центральном федеральном округе, здесь их аудитория увеличилась в три раза по сравнению с прошлым годом. Далее в топе идут Северо-Западный и Приволжский округа, где количество пользователей выросло вдвое. Среди городов наибольшую динамику показали Тула, где спрос увеличился в 11 раз, далее идут Кисловодск (10-кратное увеличение спроса) и Казань (9-кратное увеличение спроса). Отстает в статистике Сибирский федеральный округ: там наблюдается снижение активности пользователей самокатов на 16% год к году.

Исследование показало, что в теплое время жители крупных городов рассматривают электросамокаты как доступную альтернативу такси, каршерингу и личным автомобилям. Самые активные пользователи сервисов аренды средств индивидуальной мобильности живут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В основном это люди в возрасте от 25 до 35 лет, их доля от общего количества пользователей электросамокатов составляет 47%. При этом за прошедший год значительно (на 84%) выросло количество пользователей в возрастной группе старше 50 лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует