X
» » Путин: Интернет в России отрегулируют аккуратно

Путин: Интернет в России отрегулируют аккуратно

11-06-2014, 13:39 Голосов: 0
Путин: Интернет в России отрегулируют аккуратно

Вчера состоялась встреча президента России Владимира Путина с руководителями крупнейших Интернет-компаний страны. Разговор проходил в рамках форума "Интернет-предпринимательство в России", и был посвящен главным образом отношению государства к деятельности граждан страны и компаний во всемирной сети.

Формальным организатором мероприятия Фонд развития интернет-инициатив, основанный два года назад по распоряжения президента. Фонд обладает средствами в количестве 6 миллиардов рублей, и направлен на финансовую поддержку стартапов в исполнении неизвестных компаний.

Владимир Путин заявил, что государство поддержит тех, кто работает в Интернете. Отрасль уже дает 8,5% ВВП страны, или же 5 триллионов рублей в год. Кроме того, государство не будет ограничивать свободу в Интернете, но определенному регулированию отрасль, несомненно, подлежит.

Представители Интернет-индустрии поделились своим видением взаимоотношений государства и бизнеса в сети. В частности, высказывались предложения советоваться с Интернет-сообществом при принятии тех или иных мер регулирования.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует