X
» » Шмыгаль проинформировал, что Украине дадут миллиард долларов, чтобы пережить зиму 2023 года

Шмыгаль проинформировал, что Украине дадут миллиард долларов, чтобы пережить зиму 2023 года

13-12-2022, 17:50 Голосов: 0
Шмыгаль проинформировал, что Украине дадут миллиард долларов, чтобы пережить зиму 2023 года
Согласно данным украинских властей, уничтожено 50% энергетической инфраструктуры страны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "ТАСС", в понедельник премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил Совету Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), что приоритетная помощь для восстановления электро и теплоснабжения Украины, чтобы пережить зимний период, составляет 1 миллиард долларов США.

"Главным приоритетом сейчас является этап выживания - быстрого восстановления критической инфраструктуры и энергетического сектора для прохождения зимнего периода. Ориентировочная стоимость экстренной поддержки электроэнергетики оценивается в $500 млн. Ориентировочная стоимость экстренной поддержки сектора централизованного теплоснабжения оценивается еще в $500 млн", - цитирует Шмыгаля министерская пресс-служба.

По информации от украинских властей, 50% энергетической инфраструктуры страны было разрушено, и 9 декабря Шмыгаль признал, что ограничения потребления электроэнергии будут продолжаться всю зиму, поскольку все тепловые и гидроэлектростанции и 40% объектов высоковольтной сети электропередач были повреждены в той или иной степени.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует