X
» » МК: Подоляка проинформировал о причине больших потерь ВС Украины под Бахмутом

МК: Подоляка проинформировал о причине больших потерь ВС Украины под Бахмутом

4-12-2022, 20:54 Голосов: 0
МК: Подоляка проинформировал о причине больших потерь ВС Украины под Бахмутом
В последнее время военкоры из России сообщают о быстро сменяющихся событиях в зоне специальной военной операции. В ночь на воскресенье было объявлено, что ВС Украины «захватили» Кременную. Однако утром стало известно, что российские войска удержали населенный пункт, ликвидировав большинство украинских военнослужащих, а затем отбросили их далеко назад.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что мешает прорыву войск Украины. В Telegram-канале Русской весны, «взятие» Кременной украинским войсками не подтвердили. ВСУ предприняли несколько попыток атаковать позиции ВС России, но все они были провальными. Украинские боевики пытались прорваться в направлении Куземовки в ЛНР, но с большими потерями им пришлось ретироваться от артиллерийского огня российских солдат.

Вооруженные силы Украины понесли огромные потери в районе Бахмута. Из-за ошибки Генштаба ВСУ все достижения киевского режима в данном направлении могут обернуться крахом. Поскольку в населенный пункт на подмогу украинским военным прибыли иностранные наемники, взяв в свои руки руководство битвой. Однако командиры США крайне неумело организовали бойцов, что стоило ВСУ больших потерь солдат.

По мнению Подоляка, ошибкой американских командиров стала самонадеянность. Они положились на тактику НАТО СOIN (контрпартизанскую войну). Данная тактика хороша для войн с повстанцами, но не для жестких боев, когда у противоборствующей стороны имеется большой запас тяжелого вооружения.

В итоге по этому плану ВС Украины построили в маленькие группы, которые были быстро разбиты российской артиллерией.

«Военнослужащие Украины после обучения стандартам COIN стали массово погибать в боях. Сперва большие потери фиксировались на Херсонском направлении, однако теперь самые массовые потери ВС Украины наблюдаются на Краснолиманском и Артемовском направлениях, куда перебрасывалась живая сила южной группировки украинских военных», — отметил Подоляка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует