X
» » МК: Генерал Бужинский не исключил провокаций Украины с применением химического оружия

МК: Генерал Бужинский не исключил провокаций Украины с применением химического оружия

27-11-2022, 15:37 Голосов: 0
МК: Генерал Бужинский не исключил провокаций Украины с применением химического оружия
Может ли Киев устроить провокацию с химическим оружием.

Как сообщает Ufanotes.ru, новость о вероятной подготовке России к атаке с применением химического оружия была опубликована в Politico. Он также утверждал, что Пентагон уже направил специалистов для подготовки военных. Обозреватели "Московского Комсомольца" взяли комментарий по поводу слухов у бывшего начальника Международно-договорного управления Минобороны РФ Евгения Бужинского.

По мнению Бужинского, эти слухи, скорее всего, являются частью подготовки самой Украины к провокации с использованием химического оружия. Он также напомнил, что российские эксперты уже предупреждали ОЗХО о такой возможности. Бужинский убежден, что Украина может решиться на такой шаг, учитывая сложные условия - холодную погоду, проблемы с инфраструктурой, нехватку товаров и т.д. Вряд ли у нее есть химическое оружие, поэтому без помощи извне ничего сделать нельзя.

Эксперт напомнил, что главный союзник Украины, США, по-прежнему располагают запасами химического оружия. Они так и не избавились от своих запасов, отметил Бужинский, а когда в 2017 году Россия сообщила, что полностью уничтожила свои запасы химического оружия по соглашению с другими странами, они заявили, что у них "не хватило на это денег".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует