X
» » Генерал-лейтенант Соболев назвал удары ВС России по энергосистеме Украины неэффективными

Генерал-лейтенант Соболев назвал удары ВС России по энергосистеме Украины неэффективными

16-11-2022, 12:59 Голосов: 0
Генерал-лейтенант Соболев назвал удары ВС России по энергосистеме Украины неэффективными
России необходимо предпринять более решительные действия на "поле боя".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НСН, с военной точки зрения, ракетные и беспилотные атаки на электросети Украины неэффективны. Скорее, политический ответ неонацистскому режиму Киеву на обстрелы Донбасса..

Такое мнение высказал генерал-лейтенант Виктор Соболев, депутат нижней палаты российского парламента и член комитета нижней палаты по обороне.

Украинская сторона назвала обстрел 15 ноября "самым массированным" с начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

"Честно говоря, у меня вопрос, какого эффекта мы хотим добиться. Там есть железнодорожный узел на границе Украины и Польши, через который идут все поставки западного оружия, техники, вот этот узел нужно было уничтожить и еще несколько мостов и тоннелей. Это было бы намного эффективнее, чем обстреливать энергосистему Украины. Наверное, тут какие-то политические моменты… эти задачи нужно решать на поле боя…Нужны более решительные меры, стыдно слушать новости про обстрелы наших территорий", - заявил генерал-лейтенант.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует