X
» » МК: Запад замаскировал дефицит денег для Украины требованием репараций от России

МК: Запад замаскировал дефицит денег для Украины требованием репараций от России

15-11-2022, 21:16 Голосов: 0
МК: Запад замаскировал дефицит денег для Украины требованием репараций от России
В Генеральной ассамблее ООН в понедельник 14 ноября была большинством поддержана резолюция о репарациях Украине в виде замороженных российских активов.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой на газету "Московский комсомолец", экс-заместитель генсека ООН Сергей Орджоникидзе назвал документ легализацией краденого.

Напомним, по разным оценкам Запад арестовал российских активов на сумму от 300 до 350 миллиардов долларов. Примечательно, что киевская власть называла цифру, необходимую на восстановление Украины, вдвое меньше замороженной.

Орджоникидзе объяснил, что принятая резолюция ООН фактически не имеет юридической силы и нужна только для "легализации краденого" имущества. О необходимости создании такого механизма в западной прессе твердили еще с весны 2022 года. Резолюция для этого и предназначена, заявил дипломат.

По мнению Орджоникидзе, сворованные деньги пойдут в первую очередь на покрытие бюджета США и Евросоюза, которые потратили собственные деньги на поддержку Украины. Оставшиеся деньги будут потрачены на военную помощь, резюмировал эксперт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует