X
» » Освобождённый боец НМ ДНР Клинов сообщил об издевательствах СБУ в плену

Освобождённый боец НМ ДНР Клинов сообщил об издевательствах СБУ в плену

12-11-2022, 07:38 Голосов: 0
Освобождённый боец НМ ДНР Клинов сообщил об издевательствах СБУ в плену
Освобожденный сержант Клинов рассказал, что сотрудники СБУ больше других издевались над пленными.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, наиболее жестоко с военнопленными на Украине обращались сотрудники Службы безопасности Украины, которые постоянно избивали их, рассказал Артур Клинов, сержант Народного ополчения ДНР, освобожденный из плена.

"Когда ты едешь с СБУ, ты в таком нервном состоянии, напряжении, тебе надевают мешок, наручники затягивают как надо, наклоняют, получаешь "Крымский загар" как минимум, а потом по проступкам", - сказал Клинов.

Он объяснил, что "крымский загар" - это человек, которого сильно ударили по спине, после чего на теле остаются синяки. По его словам, сотрудники СБУ сопровождают военнопленных и заставляют их ходить в полусогнутой позе с зажатыми за спиной руками, а в таком положении невозможно защититься от "крымского загара".

"СБУшники всегда в масках, на дознаниях они не против тебя побить, это как часть их работы, держать в напряжении, напрячь, запугать. Тем, кто что-то недоговорил на допросе, привязывали провода, пропускали электричество", - добавил Клинов.

По его словам, причина такого жестокого обращения со стороны СБУ заключается в том, что офицеры трибунала охраны казались гораздо мягче, поскольку не били своих пленников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует