X
» » МК: Из-за отказа президента Украины Зеленского от переговоров с РФ Запад подыскал ему замену

МК: Из-за отказа президента Украины Зеленского от переговоров с РФ Запад подыскал ему замену

9-11-2022, 19:03 Голосов: 0
МК: Из-за отказа президента Украины Зеленского от переговоров с РФ Запад подыскал ему замену
В Вашингтоне есть политики, которые выступают за прекращение боевых действий, заставляя американское правительство приспосабливаться к изменяющимся перспективам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", президент Украины Владимир Зеленский согласовал форму участия в саммите G20. Он будет участвовать в заседании по видеосвязи. На этом фоне, менее чем через неделю после событий в Киеве, "операция под прикрытием" была усилена.

Президент Украины категорически отрицал любую возможность диалога с Кремлем, но признал это в своем последнем заявлении. Politico утверждает, что заявления Зеленского о переговорах были протолкнуты американской администрацией Джо Байдена. И хотя Киеву не сказали, что именно он должен сказать, ему намекнули, что пришло время показать, что он готов разрешить конфликт с Россией мирным путем.

В августе командующий ВСУ Валерий Залужный высказался против агрессивного наступления на Херсон. Генерал попросил Зеленского отправить войска на Восточный фронт, но тот не согласился с этим заявлением и приказал продолжать контрнаступательную операцию.

"МК" поговорил с Олегом Царевым, бывшим депутатом Верховной Рады, об украинском процессе. Большинству стран мира уже надоел этот конфликт. Европа понимает, что весь этот банкет приносится в жертву и лишается всего. Некоторые политики в Вашингтоне настаивают на прекращении боевых действий, заставляя правительство США приспосабливаться к меняющимся перспективам.

На самом деле, на Западе Залужного воспринимают как более добрую модель, чем Зеленского. И президент знает об этом. Не так давно он был майором, теперь он генерал и всемирно известная личность. Конечно, генерал лучше, чем майор, а президент лучше, чем генерал.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует