X
» » Борзенко: Войска ВС Украины слишком истрепаны для серьезного наступления на Херсон

Борзенко: Войска ВС Украины слишком истрепаны для серьезного наступления на Херсон

7-11-2022, 16:35 Голосов: 0
Борзенко: Войска ВС Украины слишком истрепаны для серьезного наступления на Херсон
Украинские силы слишком истощены, чтобы начать полномасштабное наступление на Херсон.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал "360", украинские силы слишком истощены, чтобы начать полномасштабное наступление на Херсон. Такое мнение высказал в понедельник Алексей Борзенко, заместитель главного редактора еженедельного журнала "Литературная Россия" и военный журналист.

Накануне президент Сербии Александр Вучич сравнил возможные бои в Херсоне со Сталинградской битвой. Он сказал, что если столкновения произойдут, то решающим будет конфликт на Украине. Борзенко, напротив, считает, что силы противника серьезно истощены. Он отметил, что российские войска организовали эшелонированную оборону в Херсонском направлении.

"Не знаю, когда будет это наступление, будет ли оно. ВСУ очень истрепаны, у них нет сил, чтобы провести серьезное наступление. Здесь нужно большое количество войск. Они берегут своих профессионалов, они у них еще есть, но не в таком большом количестве, которое бы на что-то повлияло", - заявил Борзенко.

Он подчеркнул, что украинские силы способны организовать и провести это наступление, в то время как российские силы создали глубоко эшелонированную оборону. По его словам, если начнется наступление, то российские силы успеют вовремя перебросить часть войск из других мест.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует