X
» » МК: Мураховский перечислил наиболее востребованное оружие в спецоперации ВС России на Украине

МК: Мураховский перечислил наиболее востребованное оружие в спецоперации ВС России на Украине

3-11-2022, 15:30 Голосов: 0
МК: Мураховский перечислил наиболее востребованное оружие в спецоперации ВС России на Украине
Было проведено несколько правительственных военно-координационных совещаний, связанных со спецоперацией, очевидно, что серьезные вопросы решаются за закрытыми дверями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", Виктор Мураховский, военный эксперт и редактор журнала "Арсенал Отечества", убежден, что в спецоперации "по отношению к другим видам войск важно триединство пехоты, танков и артиллерии".

В области вооружения и экипировки пехоты эксперт приводит в пример крупные государственные предприятия, которые значительно увеличили темпы производства боевой экипировки "Ратник". В этом году контракты были заключены досрочно, т.е. примерно на два месяца раньше срока. Уже началось выполнение постановления о государственной обороне до 2023 года. Поставка будет осуществлена раньше, чем планировалось. Поэтому следует предположить, что проблемы с оборудованием, возникшие во время частичной мобилизации, больше не возникнут.

Оборудование для ведения боевых действий - сложная вещь. Она включает оружие для ближнего боя, оптические прицелы, тепловизионные камеры, средства индивидуальной защиты, такие как шлемы и бронежилеты, одежду для климатических условий, аптечки и т.д.

Что касается танков для спецоперации, то в 2022 году Вооруженные силы России планируют выпустить большое количество новых танков Т-90М "Прорыв". Согласно заявлению представителя полка генерал-лейтенанта Олега Салюкова, этот танк впервые был использован для проведения спецоперации в боевых условиях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует