X
» » МегаФон запустил для розничных покупателей сервис оплаты частями Яндекс Сплит

МегаФон запустил для розничных покупателей сервис оплаты частями Яндекс Сплит

31-10-2022, 11:48 Голосов: 0
МегаФон запустил для розничных покупателей сервис оплаты частями Яндекс Сплит
МегаФон первым среди розничных сетей запустил сервис оплаты частями Яндекс Сплит. Отличие сервиса от рассрочек и кредитов в том, что для покупки частями не надо предъявлять документы, заполнять анкеты и заявки — достаточно номера телефона.

С июня спрос на смартфоны и другие товары в рознице МегаФона активно растет. Пропорционально увеличивается и потребность в рассрочках, кредитах и альтернативных способах оплаты. Сегодня в МегаФоне около 80% покупок частями приходится на смартфоны. Также клиенты оплачивают частями наушники и аксессуары.

С помощью сервиса Яндекс Сплит покупатели могут приобрести любой товар или услугу на сумму от 800 до 100 000 рублей. Первый платеж равен четверти от стоимости товара, остальную сумму можно вносить равными частями в течение двух, четырех или шести месяцев. Оформление услуги занимает около двух минут.

«Доля клиентов, использующих кредиты и рассрочки в нашей рознице, постоянно растет и уже сейчас составляет 50%. Для оплаты с помощью Яндекс Сплит, в отличие от кредитов, достаточно указать только номер телефона Уникальное преимущество нового предложения позволяет максимально быстро оформить покупку. На этапе пилотного проекта уже наблюдался высокий интерес к сервису оплаты частями. Шесть из десяти покупателей выбирают срок оплаты на четыре месяца», — сообщил Давид Борзилов, директор по продажам МегаФона.

По словам Борзилова, предложение будет актуально накануне приближающихся новогодних праздников, когда спрос на электронику традиционно растет.
«Наша задача — дать пользователям простой и прозрачный финансовый инструмент, который позволяет удобнее планировать свои покупки. Клиентам не нужно подписывать документы и ждать согласований, процесс оформления покупки занимает несколько минут. Условия прозрачные и безо всякого мелкого шрифта», — подчеркивает Юлия Лебедева, руководитель продукта Яндекс Сплит.

По словам Лебедевой, пользователи уже активно используют BNPL-сервисы в онлайне, теперь возможности сервиса оплаты частями Яндекс Сплит планируется масштабировать на офлайн-покупки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует