X
» » Уфимский аэропорт стал самым «качающим» в Поволжье

Уфимский аэропорт стал самым «качающим» в Поволжье

14-10-2022, 08:45 Голосов: 0
Уфимский аэропорт стал самым «качающим» в Поволжье
Для воздушных ворот Республики Башкортостан оказался жарким завершающийся сезон отпусков. Пассажиры, вылетающие из Уфы, стали лидерами среди гостей других аэропортов Поволжья по объёмам использованного мобильного трафика, отмечают специалисты по big data МегаФона.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно обезличенным данным абонентов оператора, рейтинг аэропортов Поволжья по интернет-активности пассажиров с начала лета выглядит следующим образом:

1. Аэропорт Уфа им. Мустая Карима;
2. Аэропорт Чебоксары им. А.Г. Николаева;
3. Аэропорт Самара (Курумоч) им. С.П. Королева;
4. Аэропорт Казань им. Габдуллы Тукая;
5. Аэропорт Ульяновск-Восточный.

В компании МегаФон рассказали, что в Уфе улетающие и прилетающие пассажиры каждый месяц использовали около 85,5 терабайт данных. Данного объёма хватило бы на 12 тысяч просмотров комедии «Без границ» на онлайн-платформе START в разрешении Full HD. Пики интернет-активности, как и в прошлом году, пришлись на август.

Отмечается, что чаще других в онлайн выходили туристы и командировочные из Московской, Ленинградской и Тюменской областей, а также Югры и Ямала. Они предпочитали изучать социальные сети и переписываться в мессенджерах. Значительный объём трафика пришёлся на онлайн-кинотеатры, а также загрузку новых приложений, например веб-карт.

Оказалось, что в аэропорту Уфы меньшее число пассажиров предпочитает разговоры по телефону — по данному показателю занял лишь четвертое место после Чебоксар, Самары и Казани. Ежемесячно в залах ожидания раздаётся 2,3 миллионов звонков.

«Крупные транспортные узлы региона всегда находятся в зоне нашего внимания. В Уфе в последние месяцы проведен масштабный проект по тюнингу сети — модернизации с учетом изменений в архитектуре и ландшафте столицы. В частности, он коснулся базовых станций около речного порта, железнодорожного вокзала, южного и северного автовокзалов и международного аэропорта», — сообщил директор МегаФона в Башкортостане Дамир Байгильдин.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует