X
» » В МегаФоне зафиксировали высокий спрос на детские умные часы

В МегаФоне зафиксировали высокий спрос на детские умные часы

21-09-2022, 13:06 Голосов: 0
В МегаФоне зафиксировали высокий спрос на детские умные часы
Продажи детских умных часов в розничной сети МегаФона накануне учебного года выросли в шесть раз. Особенно высокий спрос был зафиксирован в первую неделю сентября 2022 года. Аналитики компании связывают ажиотаж с запретом на использование мобильных телефонов в школах, о котором стало известно в последний день лета.

Как сообщает Ufanotes.ru, пик интереса к детским смарт-часам пришёлся на 31 августа и 1 сентября. Продажи в эти дни по сравнению с прошлым годом увеличились в семь раз, средний чек покупки вырос на 15%. Таким образом, умные часы стали самым популярным товаром в розничной сети МегаФона.

Спрос на товар втрое превзошел даже декабрь 2021 года, когда часы традиционно становятся одним из самых популярных новогодних подарков. Интерес к умным часам для детей в конце августа и начале сентября оказался существенно выше, нежели к смартфонам, продажи которых увеличились только на 10%.

Лидерами продаж стали устройства брендов Elari, Jet, Aimoto и Huawei. Наиболее востребованными – смарт-часы с поддержкой 4G Elari FMK Go 4G, Jet Kid Vision 4G и Aimoto IQ 4G. Гаджеты с такими функциями позволяют родителям не только отслеживать местоположение ребёнка, но и общаться с ним по голосовой и видеосвязи.

Чаще всего приобретались умные часы в корпусах жёлтого и розового цвета — на них пришлось 62% всех продаж. Детские смарт-часы наиболее активно покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует