X
» » РВ: Польские эксперты перечислили сценарии наступления ВС Украины

РВ: Польские эксперты перечислили сценарии наступления ВС Украины

21-07-2022, 07:11 Голосов: 0
РВ: Польские эксперты перечислили сценарии наступления ВС Украины
Польские эксперты заявляют, что сбылись их прогнозы по Украине и наступил перелом в ситуации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Русскую весну», это, по мнению экспертов из Польши, произошло, когда США передали Киеву РСЗО HIMARS, которые позволяют наносить точные удары по целям на удалении свыше 70 км.

Поляки считают, что данное вооружение якобы позволит украинским ВС отрезать миротворческие войска на передовой от поставок боеприпасов и ГСМ.

В Польше аналитики настаивают, что при верном определении цели для ликвидации Россия может заставить остановить спецоперацию и даже отступить. Польские военные эксперты представили варианты «победоносного» для ВСУ развития событий на Херсонском направлении.

Первый сценарий предполагает, что силы Киева благодаря РСЗО HIMARS смогут отбить Херсон ударами по переправам через Днепр.
Второй сценарий подразумевает наступление на Бердянск или же Мариуполь для разделения миротворческих сил на 2 части. Это, по словам аналитиков, следует сделать после взятия Херсона.

Третий сценарий польских аналитиков предполагает отсечение Крыма от России при помощи HIMARS, но при условии поставки американцами достаточного количества боеприпасов для РСЗО.

Говоря о гипотетическом наступлении ВС Украины, эксперты из Польши подчеркивают, что дата окончания конфликта на Украине будет зависеть лишь от даты поставки Украине необходимого вооружения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует