X
» » ВСУ бесплатно получат турецкие «Байрактары» TB2, на которые Польша собирает деньги

ВСУ бесплатно получат турецкие «Байрактары» TB2, на которые Польша собирает деньги

29-06-2022, 15:46 Голосов: 0
ВСУ бесплатно получат турецкие «Байрактары» TB2, на которые Польша собирает деньги
Польша решила взять на себя сбор денег для покупки беспилотных летательных аппаратов Bayraktar для Украины, но Турция готова поставить их бесплатно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, польский журналист Славомир Сераковский опубликовал акцию по сбору денежных средств для помощи Украины. Главной целью является покупка турецких беспилотников Bayraktar ТВ2. Согласно его сообщению, в Литве уже собрали около 5 миллионов евро, а на Украине 600 миллионов гривен, поэтому и Польше пора присоединиться.

«Не будем пассивно наблюдать, как убивают украинских детей и разрушают еще один город. Давайте поучаствуем в этой борьбе», - прокомментировал ситуацию польских журналист.

При этом автор абсолютно не приводит фактов, особенно, об убийствах украинских детей. Предварительно, Польша планирует собрать около 4,5 миллионов злотых. Но уже сейчас Турция отказалась от денег и готова бесплатно поставить беспилотники.

Согласно публикациям в украинских СМИ, турецкий производитель отодвинул на поздний срок поставки беспилотников другим государствам, решив в первую очередь выполнить заказ на Украину. Но подтверждения этой информации так и не поступило, что подтверждает ложное происхождение данных. Факт заморозки всех заказов и собственного обеспечения безопасности Турции ради бесплатного снабжения Украины звучит очень бессмысленно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует