X
» » Мессенджер WhatsApp вводит новое ограничение для пользователей из РФ с 16 марта

Мессенджер WhatsApp вводит новое ограничение для пользователей из РФ с 16 марта

14-03-2022, 19:56 Голосов: 0
Мессенджер WhatsApp вводит новое ограничение для пользователей из РФ с 16 марта
В России популярный мессенджер WhatsApp сообщил о нововведении для всех граждан в РФ. Компания подготовила расширение, позволяющее улучшить безопасность программы, но при этом пользователей будут ждать определенные ограничения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, несмотря на слухи о предстоящей блокировке, мессенджер WhatsApp продолжает работу в России. Компания выпустила новое расширение для интернет-браузеров под названием Code Verify.

Это расширение поможет определить подлинность кода страницы для защиты пользователей от взлома их мессенджера, а также для получения к нему доступа со стороны преступников. Нововведение повысит безопасность пребывания владельцев гаджетов в Интернете.

У расширения не будет доступа к другим окнам браузера или открытым вкладкам. Разработчики рекомендуют закрепить его на панели инструментов для того, чтобы можно было видеть статус проверки веб-версии мессенджера.

Когда пользователь перейдет в веб-версию мессенджера, соединение пройдет специальную проверку и загорится определенный сигнал. Если он будет зеленого цвета, то соединение настоящее и нет никаких поводов для беспокойства, если оранжевый, то это указывает на то, что не удается установить подлинность страницы, красный цвет – на неподтвержденную подлинность страницы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует