X
» » Гражданам в РФ разъяснили, что такое VPN, для чего нужен и почему его все скачивают

Гражданам в РФ разъяснили, что такое VPN, для чего нужен и почему его все скачивают

14-03-2022, 06:50 Голосов: 0
Гражданам в РФ разъяснили, что такое VPN, для чего нужен и почему его все скачивают
В настоящее время в России известные во всем мире соцсети подвергаются блокировке или замедлению трафика. Для пользования заблокированными соцсетями Twitter, Facebook, а теперь и Instagram, россияне начали массово скачивать VPN.

Как сообщает Ufanotes.ru, в марте одними из их самых скачиваемых приложений на смартфоны стали VPN-сервисы (Virtual Private Network). Аббревиатура переводится как виртуальная частная сеть. Подключение пользователя гаджета через эти сервисы с сайтом или соцсетью происходит не напрямую, а при помощи удаленных серверов с шифрованием трафика.

При подключении без VPN пользователь, открывая сайт или приложение через компьютер или смартфон, подключается к серверам напрямую.

При подключении с VPN смартфон или компьютер подключается сначала к серверу VPN, а уже через него непосредственно к сайту или приложению. Например, если подключиться к Австралийским серверам, то сайт решит, что пользователь заходит из Австралии. Таким образом, VPN помогает скрыть место, откуда зашел пользователь, и шифровать трафик пользователя.

Большинство VPN-сервисов на самом деле ими не являются. Многие из них только подменяют местоположение человека при помощи подключения к иностранным серверам, а не шифруют трафик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует