X
» » Врач Андрей Тяжельников перечислил четыре очевидных признака «COVIDного хвоста»

Врач Андрей Тяжельников перечислил четыре очевидных признака «COVIDного хвоста»

30-08-2021, 20:30 Голосов: 0
Врач Андрей Тяжельников перечислил четыре очевидных признака «COVIDного хвоста»
После коронавирусной инфекции могут наступить серьезные осложнения. О том, как их распознать, рассказал главный внештатный эксперт по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», после перенесенной коронавирусной инфекции, человек на протяжении долгого времени может сталкиваться с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы, одышкой, затяжным кашлем, болями в груди и другими изменениями в дыхательной системе.

«Даже те, кто перенёс новую коронавирусную инфекцию легко, могут столкнуться с серьёзными последствиями. Постковидный синдром, или, как ещё называют его в народе, «ковидный хвост», ударяет не только по лёгким, но и сердцу. Впрочем, и по характерным жалобам пациентов можно выявить проблему», — рассказал врач.

Также эксперт предупредил о том, что у некоторых пациентов увеличивается риск возникновения тромбоза. Для того чтобы это предотвратить необходимо пройти тщательное обследование и сдать необходимые анализы, а именно: спирометрию, тест с 6-минутной ходьбой и исследование крови по 33 биохимическим показателям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует