X
» » В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация может улучшить состояние во время постковидного синдрома

В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация может улучшить состояние во время постковидного синдрома

28-08-2021, 10:30 Голосов: 0
В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация может улучшить состояние во время постковидного синдрома
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, каким образом можно победить постковидный синдром.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист заявил, что справиться с последствиями коронавирусной инфекции можно при помощи прохождения вакцинации. Он отметил, что граждане, у которых проявляются длительные признаки, переносят прививку также легко, как и остальные привитые.

«Появлялись данные о том, что постковидный синдром уходит после введения первой дозы вакцины, то есть состояние может улучшиться. Вакцинация как раз защищает от постковидного синдрома», — подчеркнул Горелов.

Эксперт пояснил, что вакцину можно ставить уже через полгода после выздоровления. Именно к этому моменту титр нейтрализующих антител к вирусу становится минимальным. Но вакцину разрешено ставить и раньше данного срока.

Прививаться разрешено любой из зарегистрированных на территории Российской Федерации вакцин.

Напомним, что массовая вакцинация в России началась в середине января. Жители страны отдают предпочтение именно препарату «Спутник V», которая состоит из аденовирусных векторов. Эффективность данного препарата составляет 97,6 процента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует