X
» » У переболевших коронавирусом COVID-19 снижается восприимчивость к холоду и боли

У переболевших коронавирусом COVID-19 снижается восприимчивость к холоду и боли

13-08-2021, 08:00 Голосов: 0
У переболевших коронавирусом COVID-19 снижается восприимчивость к холоду и боли
Исследование американских ученых показало, что граждане, которые переболели коронавирусной инфекцией, менее восприимчивы к боли и холоду.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, исследователи из университета Appalachian State University в США доказали, что люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, обладают меньшей чувствительностью к отрицательным температурам и физической боли.

На данный момент специалисты стараются выяснить, с чем это связано и как долго данные признаки будут продолжаться.

В исследовании было задействовано 30 человек, возраст которых был 21 – 22 года. У части из них стоял диагноз коронавирусная инфекция, а остальные были абсолютно здоровы. На протяжении определенного времени участники эксперимента должны были описывать болезненные ощущения.

Удалось установить, что граждане с коронавирусом оказались менее восприимчивы к боли и холоду в течение 3-8 недель после выздоровления. Данные проявления специалисты связали с влиянием вируса на отдельные участки нервной системы.

Главный вывод данного исследования, по мнению доктора медицинских наук Мехмана Мамедова, заключается в том, что пациенты с коронавирусной инфекцией нуждаются в длительной терапии даже после выздоровления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует