X
» » IT-специалист Рябинин перечислил гражданам в РФ правила пользования смартфоном в жару

IT-специалист Рябинин перечислил гражданам в РФ правила пользования смартфоном в жару

25-06-2021, 05:53 Голосов: 0
IT-специалист Рябинин перечислил гражданам в РФ правила пользования смартфоном в жару
Россияне за время пандемии стали чаще пользоваться различными гаджетами, а это сказалось на их работоспособности. Директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин рассказал, как правильно пользоваться смартфонами в жару для того, чтобы продлить срок службы устройств.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, эксперт отметил: «Сейчас аномально опасный сезон для гаджетов. Дело в том, что коронавирус и работа на удаленке привели нас в такое состояние, что использовать смартфоны мы стали интенсивнее, часто в неблагоприятных для гаджетов условиях. Все это накладывается на повышенные летние температуры».

Специалист подчеркнул, что в летний период времени смартфоны теряют свою работоспособность не только из-за частого использования и перегрева, но и из-за походов с ними к воде. Главной опасностью для любого устройства является грязь и песок. Мелкие песчинки способны оставить на экране царапины и даже попасть внутрь.

Для того чтобы уберечь свой смартфон, идя на пляж, его лучше завернуть в прозрачную пленку и минимизировать его использование, находясь на отдыхе.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует