X
» » В ФРГ суд запретил WhatsApp передавать данные немцев в Facebook

В ФРГ суд запретил WhatsApp передавать данные немцев в Facebook

12-05-2021, 10:56 Голосов: 0
В ФРГ суд запретил WhatsApp передавать данные немцев в Facebook

Популярный мессенджер WhatsApp получил запрет со стороны ФРГ на передачу персональных данных жителей страны. Несмотря на это, приложение планирует внедрить новые правила пользования и политику конфиденциальности.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, Йоханесс Каспар ввел трехмесячный запрет на передачу данных. Судебный приказ был направлен на защиту прав и свободы нескольких сотен немецких граждан. Пользователи были вынуждены согласиться с новой политикой конфиденциальности, которая была предложена администрацией мессенджера.


Компания Facebook не заставила долго ждать и дала ответ на данное заявление. Представители корпорации рассказали, что несмотря на все запреты они не намерены отказываться от принятых изменений. Также они отметили, что Германия не понимает всех целей вводимых изменений.


Каспар же уверен в том, что Facebook уже давно использует личные данные немцев в своих целях. Кроме того он отметил, что изменение правил могут повлиять на предстоящие выборы в Германии, которые запланированы на осень 2021 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует