X
» » Ведомство Роскомнадзора заподозрило мессенджер WhatsApp в шпионаже

Ведомство Роскомнадзора заподозрило мессенджер WhatsApp в шпионаже

19-03-2021, 06:56 Голосов: 0
Ведомство Роскомнадзора заподозрило мессенджер WhatsApp в шпионаже
IT-эксперты заявили, что принятие пользовательского соглашения WhatsApp, увеличивает риски слежки со стороны агентов США. Все дело в том, что мессенджер подчиняется законам США, так как компания принадлежит Америке.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, согласно новым правилам, спецслужбы США могут получить ключ доступа к сообщениям каждого пользователя, при этом не запросив дополнительного согласия и разрешения. С того момента, как пользователь соглашается с условиями, риски слежки увеличиваются в несколько раз.


«Имея столь широкие полномочия и значительные материально-технические ресурсы, американские спецслужбы могут осуществлять тотальный государственный шпионаж не только за своими гражданами, но и за миллионами пользователей по всему миру», - подчеркнули специалисты.


Также в компании выделяются огромные средства, которые направлены на штрафы, за обвинения и нарушения прав при обработке данных пользователей.

 

15 марта пользователи вновь увидели сообщения о принятие новых правил. В случае отказа, аккаунт замораживается и через определенное время полностью блокируется.

 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует