X
» » WhatsApp запретит пользователям отправку сообщений при отказе от новых правил

WhatsApp запретит пользователям отправку сообщений при отказе от новых правил

23-02-2021, 16:33 Голосов: 0
WhatsApp запретит пользователям отправку сообщений при отказе от новых правил
WhatsApp вводит запрет на отправку текстовых сообщений.
Жесткая мера связана с требованиями безопасности, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Новая политика начнет действовать с середины в мая 2021 года, сообщает ToDay News Ufa. Подход подразумевает предоставление компании Facebook, которой принадлежит сервис, информации об аккаунтах пользователей в обязательном порядке.
Сообщать неприятную новость абонентам будут посредством спам-рассылки баннеров. Будут ли доступны голосовые сообщения и видеозвонки - пока неизвестно. Эксперты медиа-рынка предрекают последствия в виде массового удаления мессенджера с телефонов и дезертирства пользователей в другие сервисы.
В последнем случае перебежчиков WhatsApp накажет лишением аккаунта, если абонент не будет появляться в сети в течение 120 дней. Пока же что WhatsApp все еще остается самым популярным мессенджером в мире с аудиторией в 2 млрд человек (Facebook Messenger - 1,3 млрд, Telegram - 500 млн).
На репутацию сервиса не повлиял даже досадный инцидент летом 2020 года. Тогда номера трех сотен пользователей необъяснимым образом оказались в поисковой выдаче Google. Компания обвинила во всем нерадивых собственных сотрудников и даже не извинилась перед абонентами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует