X
» » Эксперт Роскачества предупредил россиян об угрозе беспроводных наушников

Эксперт Роскачества предупредил россиян об угрозе беспроводных наушников

6-01-2021, 12:34 Голосов: 0
Эксперт Роскачества предупредил россиян об угрозе беспроводных наушников

 

Эксперты заявили, что беспроводные наушники являются источником неионизирующего излучения. О влиянии его на человеческий организм пока ходят слухи.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты пока не могут сказать точно, вредят ли беспроводные наушники на здоровье человека или нет. Пока доказательств о негативном воздействии нет.


«В случае с беспроводными наушниками потребителя больше всего беспокоит, что излучение проходит в максимальной близости от головы. Однако нужно понимать, что оно в разы меньше, чем излучение от мобильного телефона. А соответственно, беспроводные наушники, в теории, представляют меньший риск», - заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Антон Куканов.


Кроме того, стоит отметить, что сотрудники предприятия Consumer Reports советуют во время разговора использовать наушники, для того чтобы не держать около уха смартфон.


Куканов советует людям, которые опасаются из-за того, что наушники приносят вред, просто сократить время их использования.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует