X
» » Врач-невролог Якупов заявил о головных болях при частом использовании смартфона

Врач-невролог Якупов заявил о головных болях при частом использовании смартфона

17-12-2020, 09:24 Голосов: 0
Врач-невролог Якупов заявил о головных болях при частом использовании смартфона

Специалист рассказала пользователям гаджетов, как защитить себя от электромагнитного излучения.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, самым опасным во время пользования смартфоном считается электромагнитное излучение. Существует ошибочное мнение, что устройство может навредить только вовремя разговора, это далеко не так. Нанести вред гаджет может даже в том случае, если он просто находится рядом.

 

Арач-невролог Марат Якупов заявил, что степень вреда зависит от частоты использования устройства и время нахождения рядом с ним. При частом использовании смартфона у человека может наблюдаться раздражительность, постоянная усталость и головные боли.


Если источник, который распространяет электромагнитное излучение в больших количествах, то повышается риск возникновения генных мутаций. В результате этих процессов есть риск развития онкологических заболеваний. Как правило, устройства вырабатывают излучение, которое поглощается головным мозгом, слуховыми и зрительными аппаратами, структурами вестибулярного аппарата, а также сетчаткой  глаза.

 

Для того чтобы оградить себя от электромагнитного излучения, смартфонами нужно пользоваться как можно реже, не носить в кармане, а также при покупке следует выбирать устройство с наименьшей мощностью.

 

Невролог заявил, что разговаривать по телефону не нужно очень долго, если в этом есть необходимость нужно делать перерывы по 15 минут. На ночь смартфон лучше полностью отключать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует