X
» » Составлен рейтинг худших паролей

Составлен рейтинг худших паролей

21-01-2014, 22:26 Голосов: 1
Составлен рейтинг худших паролей
Компания SplashData из США представила рейтинг самых ненадежных паролей, которые используют люди в интернете.Первое место в этом списке за 2013 год занял пароль "123456". На втором месте рейтинга оказался прошлогодний лидер "password". Такие ненадежные пароли, как 12345678, qwerty, abc123 также вошли в пятерку худших паролей. В число популярных паролей также попали слова "тень", "счастье", "обезьяна" и фраза "ятебялюблю" на английском языке.

Глава компании отметил, что данный рейтинг публикуется для того, чтобы обратить внимание пользователей на опасность использования подобных сочетаний в качестве пароля. Список основан на анализе информации, украденной хакерами и размещенной в свободном доступе в глобальной сети. Специалисты компании подчеркивают, что безопасность в интернете зависит от самих людей. Необходимо применять сложные комбинации букв и цифр и использовать для каждого ресурса отдельный пароль. Кроме того, необходимо время от времени менять пароли на новые.

В 2013 году произошло огромное количество атак, в первую очередь, нацеленных на мобильные устройства. Большинство популярных социальных сетей также подверглись нападениям хакеров с целью получения личной информации пользователей. Считается, что наибольшую угрозу представляют мошенники и хакеры из России, Китая и Ирана.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует