X
» » BMJ: Ученые выяснили, что 10 тысяч шагов в день снижают болезни сердца

BMJ: Ученые выяснили, что 10 тысяч шагов в день снижают болезни сердца

19-03-2024, 07:16 Голосов: 0
BMJ: Ученые выяснили, что 10 тысяч шагов в день снижают болезни сердца
Ученые выяснили, как количество шагов в день связано с риском смерти от различных причин и сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на BMJ, специалисты Сиднейского университета пытались определить оптимальное количество шагов в день при малоподвижности. Исследование показало, что увеличение количества шагов в день способно снижать риск смерти, а также сердечно-сосудистых заболеваний при длительном сидении и низкой физической активности.

Было установлено, что каждый дополнительный шаг в день до отметки 9 –10 тысяч может снижать риск смерти на 39%, а сердечно-сосудистых заболеваний на 21%.

В исследовании ученых приняли участие более 72 тысяч человек, данные были собраны на основе реальных наблюдений. Отмечается, что средняя продолжительность сидячей работы была 10,6 часа в день, участники исследования были разделены на группы с низким и высоким уровнем сидения.

Оптимальным количеством шагов, снижающим риск смерти, было названо 9 –10 тысяч. Даже в случае длительного сидения регулярные прогулки и иная физическая активность могут значительно улучшить здоровье.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует