X
» » «РГ»: Эндокринолог Лебедева перечислила 5 суперпродуктов для здоровья мозга

«РГ»: Эндокринолог Лебедева перечислила 5 суперпродуктов для здоровья мозга

26-02-2024, 11:40 Голосов: 0
«РГ»: Эндокринолог Лебедева перечислила 5 суперпродуктов для здоровья мозга
Хорошая работа мозга обеспечивается полноценным отдыхом, постоянными тренировками и правильным питанием.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "РГ", при выпадении одной из составляющих может нарушаться концентрация, запоминание и способность анализировать информацию. Эндокринолог Диляра Лебедева в своем Телеграм-канале перечислила пять продуктов для сохранения здоровья и нормальной работы мозга.

В ТОП-5 вошли жирная рыба, являющаяся источником полноценного белка и Омега-3. Она облегчает усвоение информации и улучшает работу клеток мозга.

Орехи также являются источником Омега-3, антиоксидантов и витамина Е. Их употребление стимулирует деятельность мозга, а также снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Яйца содержат качественный белок, набор микроэлементов и витаминов, которые полезны для мозга. Речь идет про фолиевую кислоту, витамины В1 и В6, холин и фосфор.

Брокколи содержат антиоксиданты и важный витамин Е, данный вид капусты может защищать клетки мозга от вредного воздействия окислительного стресса.

Пятерку полезных для мозга продуктов замыкают ягоды (смородина, голубика, малина, ежевика, черника и др.), которые являются источником витаминов и антиоксидантов для замедления возрастных изменений в мозге.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует