X
» » JMF: Учёные доказали эффективность зеленого чая для защиты от рака

JMF: Учёные доказали эффективность зеленого чая для защиты от рака

20-11-2023, 08:21 Голосов: 0
JMF: Учёные доказали эффективность зеленого чая для защиты от рака
Стали известны преимущества зеленого чая перед другими напитками.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Journal of Medicinal Food (JMF), учеными было осуществлено около 5 тысяч исследований на предмет влияния зеленого чая на риски развития онкологии. Содержащиеся в напитке полифенолы могут стать профилактикой таких заболеваний, как колоректальный рак, рак молочной железы, патологии яичников, печени, простаты и полости рта.

Зеленый чай способствует поддержанию остроты ума. В ходе одного из клинических исследований было доказано, что ежедневный прием содержащейся в зеленом чае добавки L-теанина показало улучшение когнитивных функций - концентрации, памяти и логики.

Помимо этого, напиток способен снижать содержание сахара в крови, что минимизирует риск развития диабета 2-го типа. При этом улучшается и общий метаболизм за счет катехинов, которые помогают сжигать жир при тренировках.

Содержащиеся в чае катехины оздоравливают сердце и сосуды, повышают уровень «хорошего» холестерина, уменьшает риск тромбозов и вероятность инсультов и сердечных приступов на 26 %.

Благодаря L-теанину увеличивается выработка дофамина в мозге и снижается уровень тревожности.

Употребление зеленого чая отражается позитивно на состоянии кожи, за счет способности полифенолов защищать внешние покровы от ультрафиолета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует