X
» » Перечислены отличия в питании у мужчин и женщин для долголетия

Перечислены отличия в питании у мужчин и женщин для долголетия

25-09-2023, 09:26 Голосов: 0
Перечислены отличия в питании у мужчин и женщин для долголетия
Мужчинам и женщинам нужно различное питание для долголетия.

Как сообщает Ufanotes.ru, результаты исследования опубликованы в журнале The Journal of Nutrition. Исследование провели японские ученые из Университета Нагои. Они установили, что женщинам нужно есть больше полезных жиров и меньше углеводов, а мужчинам употреблять больше углеводов и меньше жиров.

Специалисты проанализировали данные 81 333 японцев (46 440 женщин и 34 893 мужчин) в возрастной группе 35 - 69 лет. Средний индекс массы тела для мужчин составил 23,7, а для женщин - 22,2, что соответствует диапазону здорового веса. Наблюдение длилось более 9 лет, опросник показывал ежедневное употребление жиров, углеводов и общей энергии.

Мужчины, употреблявшие менее 40% общей энергии из углеводов, подвергались более высокому риску летального исхода. Женщины с более чем 65% углеводов в рационе имели повышенный риск летального исхода. При этом не имела значения степень обработки углеводов.

Мужчины, получавшие более 35% энергии из жиров, имели высокий риск связанного с раком летального исхода, особенно при низком употреблении ненасыщенных жиров, содержащихся в морепродуктах, рыбе и растительной пище. У женщин более высокое употребление жиров было связано с пониженным риском летального исхода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует