X
» » Терапевт Видяскин: Артериальное давление помогут снизить йога и овощи

Терапевт Видяскин: Артериальное давление помогут снизить йога и овощи

16-09-2023, 07:56 Голосов: 0
Терапевт Видяскин: Артериальное давление помогут снизить йога и овощи
Артериальное давление возможно снизить без приема лекарственных препаратов, если регулярно заниматься физкультурой, употреблять в пищу больше фруктов и овощей, а также нежирных, цельнозерновых и богатых белками продуктов.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом изданию NEWS.ru рассказал терапевт Игорь Видяскин. По его словам, одним из таких упражнений является плавание, ходьба, йога или же езда на велосипеде. Терапевт рекомендовал увеличить потребление фруктов, овощей, нежирных и цельнозерновых продуктов, которые богаты белками.

«Ограничьте употребление соли и животных жиров. Могут помочь снизить давление регулярные физические упражнения — плавание, ходьба, йога или езда на велосипеде. Следует заниматься физической активностью по 30 минут в день», — заявил Видяскин.

Специалист отметил пользу расслабляющих практик (медитация, йога или массаж, глубокое дыхание) для снижения давления. По его словам, не следует употреблять алкоголь и курить, так как этиловый спирт и никотин могут повышать давление.

При избыточной массе тела со снижением веса снижается и давление.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует