X
» » Доктор Екатерина Демьяновская: правильное питание играет важную роль в восполнении энергии

Доктор Екатерина Демьяновская: правильное питание играет важную роль в восполнении энергии

11-09-2023, 16:16 Голосов: 0
Доктор Екатерина Демьяновская: правильное питание играет важную роль в восполнении энергии
Врач Екатерина Демьяновская проинформировала, что синдром хронической усталости может указывать на развитие различных патологий: депрессии, анемии, хронических инфекционных заболеваний, нарушений работы щитовидной железы и онкологии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RT, по ее мнению, сам синдром хронической усталости может развиваться после перенесенного инфекционного заболевания, как правило, вирусного. Пока специфического лечения для него не разработано. В основе терапии лежит коррекция образа жизни, в том числе полноценный сон.

По словам Демьяновской, нужно вылечить хронические заболевания, в частности, с дыхательной системой: бронхит, хронический синусит и ринит.

«Для нормализации психоэмоционального фона рекомендуется работа с психотерапевтом. Врач может назначить медикаментозную поддержку, например, дневные транквилизаторы с активирующим действием или ноотропные препараты. При мышечных болях показаны миорелаксанты и противовоспалительные средства, а при кожном зуде — антигистаминные средства», — отметила специалист.

Для людей с хронической усталостью важно поддержание энергии. В этом решающую роль играет питание.

«Овощи и фрукты придают заряд бодрости благодаря большому количеству витаминов и минералов. Молочные продукты, рыба, нежирное мясо и яйца полезны для мышц, а крупы медленной варки обеспечат длительное насыщение без скачков глюкозы в крови», — подытожила врач Демьяновская.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует