X
» » Sun: Врачи Великобритании на фоне кризиса убеждают англичан в опасности ежедневного мытья

Sun: Врачи Великобритании на фоне кризиса убеждают англичан в опасности ежедневного мытья

6-11-2022, 17:18 Голосов: 0
Sun: Врачи Великобритании на фоне кризиса убеждают англичан в опасности ежедневного мытья
Британские эксперты рассказали, что принимать душ или ванну каждый день – это "слишком много".

Как сообщает Ufanotes.ru, британские СМИ призывают читателей реже мыться. Британская газета The Sun опубликовала статью, в которой эксперты утверждают, что принимать душ или ванну каждый день - это "излишество".

Большинство британцев (55%) признаются, что хотели бы мыться каждый день, но эксперты говорят, что это вредно для здоровья. Профессор Салли Блумфилд из Лондонской школы гигиены и тропической медицины сказала, что ежедневное мытье важно не для физического здоровья, а только с социальной точки зрения. Однако эксперты предупреждают британцев, что слишком частое мытье лишает организм микробиома, который необходим для здоровой кожи.

Блумфилд признал, что некоторые микроорганизмы производят неприятные запахи в организме человека, но они не являются вредными для человека.

Доктор Роберт Х. Шмерлинг из Гарвардской медицинской школы (США) заявил, что обычное мытье делает нас уязвимыми для болезнетворных бактерий и вредит нашему иммунитету.

Поскольку счета за коммунальные услуги в Европе достигли рекордно высокого уровня, многие политики также дают безрассудные советы населению по экономии воды и электричества.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует