X
» » АиФ: Высвобожденные ВС РФ после обмена рассказали об адских условиях в плену ВС Украины

АиФ: Высвобожденные ВС РФ после обмена рассказали об адских условиях в плену ВС Украины

4-11-2022, 10:16 Голосов: 0
АиФ: Высвобожденные ВС РФ после обмена рассказали об адских условиях в плену ВС Украины
Боевики ВС Украины издевались над военнопленными, подвергая нечеловеческим физическим нагрузкам и заставляя петь песни на украинском языке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "АиФ", днём 3 ноября Россия и Украина осуществили обмен военнопленными в формате 107 на 107. В Москве освобождённые бойцы пройдут лечение и реабилитацию. Освобождённые рассказали о жизни в плену. Один из них сравнил их с адом. Небольшие видеоинтервью опубликовали в Минобороны России.

Военнослужащий Анатолий признался, что рад оказаться на Родине. По его словам, условия в плену оказались ужасными из-за издевательств.

«Ходили на улице по 16 часов в рубашках, тонких штанах и тапках — замерзали. Приседали по 600-700 раз, это националисты называли спортом. Заставляли петь песни на украинском языке. Много морального и физического давления», — заявил Анатолий.

Освобожденный рассказал, что у пленных в СИЗО во Львове были сильно опухшие ноги вследствие регулярных избиений. В частности, использовались дубинки. Схожими воспоминаниями поделился другой военный по имени Даниил.

«Те, кто был в спортзале в СБУ, бывало и не выживали после этого. Были допросы, пытки. После уже перевозили в СИЗО. Постоянно содержали лежа, с завязанными глазами, водили на допросы, постоянно били. Просто забивали до смерти», — поделился воспоминаниями Даниил.

Российские военнослужащие, освобождённые из украинского плена, выражают благодарность каждому, кто способствовал их возвращению в Россию.

«Спасибо всем, кто помогал, Министерству обороны, что вытаскивают своих людей. Я за это очень благодарен и ценю. Эти 3 месяца были для меня просто адом. Никому не желаю такое повторить», — сообщил военнослужащий Павел.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует