X
» » Стремоусов допустил, что в Херсонской области и Херсоне пройдут бои в ближайшие 2 недели

Стремоусов допустил, что в Херсонской области и Херсоне пройдут бои в ближайшие 2 недели

3-11-2022, 13:02 Голосов: 0
Стремоусов допустил, что в Херсонской области и Херсоне пройдут бои в ближайшие 2 недели
Активизация боевых действий в Херсонской области возможна в ближайшие недели.

Как сообщает Ufanotes.ru, бои в Херсонской области могут усилиться в ближайшие 1,5-2 недели, заявил заместитель главы местной администрации Кирилл Стремоусов в эфире «Соловьев LIVE».

"На счет боев в городе Херсоне тоже не исключена возможность. Я думаю, что это все может происходить в ближайшие полторы-две недели", - сказал Стремоусов.

Все попытки прорвать линию обороны, по его словам, были отбиты, а украинские военные продолжают нести тяжелые потери. До сих пор нет никаких признаков того, что украинские военные готовят крупное наступление.

В регионе сохраняется неспокойная ситуация. По информации региональных властей, жителей Херсонской области в настоящее время эвакуируют на расстояние 15 км от реки Днепр, так как Киев готовит крупномасштабный ракетный удар по плотине Каховской ГЭС. В общей сложности ожидается переселение до 70 000 человек.

В Херсонской области украинские войска недавно "протестировали" российские укрепления в небольшом количестве, но были отбиты. Ракетный обстрел пришелся на города Херсон и Новая Каховка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует