X
» » МК: Марков оценил вероятность нападения войск ВС Украины на Белоруссию

МК: Марков оценил вероятность нападения войск ВС Украины на Белоруссию

2-11-2022, 18:03 Голосов: 0
МК: Марков оценил вероятность нападения войск ВС Украины на Белоруссию
Западные страны пытаются спровоцировать Беларусь, вводя войска к ее границам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", в Интернете опубликованы видеозаписи, на которых украинские войска якобы "входят" на территорию Беларуси.

Эксперты отмечают рост напряженности на юге страны. Недавно командующий белорусскими пограничниками Анатолий Лаппо рассказал о неподобающем поведении украинских пограничников, провокациях с применением оружия и заминированных дорогах. Сегодня в Интернете было опубликовано видео, предположительно, снятое украинскими военнослужащими, пересекающими белорусскую границу, чтобы "увидеть" белорусских военнослужащих. Есть определенные сомнения в подлинности этого видео.

О возможных нападениях на Беларусь и целях провокаторов издание "МК" поговорило с политологом Сергеем Марковым:

По словам эксперта, на данный момент никто не знает, приведут ли эти инциденты к настоящему вторжению. Но таков факт, что у российских военных нет достаточного количества войск, чтобы удержать линию фронта. В России они были частично мобилизованы только в сентябре, в то время как в Украине они были массово мобилизованы весной. В Украине в пять раз меньше населения и в два раза больше войск, чем в России. Это привело к наступлению на украинской стороне, сложным условиям в Мелитополе, Бердянске и Херсоне.

Марков ответил на вопрос, действительно ли на Белоруссию готовится нападение. Опасения связаны с тем, что Польша может войти на белорусскую территорию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует