X
» » Рогозин: ВСУ атаковали Севастополь с помощью беспилотных катеров США

Рогозин: ВСУ атаковали Севастополь с помощью беспилотных катеров США

30-10-2022, 12:35 Голосов: 0
Рогозин: ВСУ атаковали Севастополь с помощью беспилотных катеров США
ВСУ атаковали Севастополь: использовали беспилотные катера США

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на МК, Рогозин объясняет, как была осуществлена атака на Севастополь украинскими вооруженными силами: использовались беспилотные катера-камикадзе американской разработки. Нападение на Севастополь было осуществлено Вооруженными силами Украины с использованием беспилотных катеров-камикадзе американской разработки.

В своем Telegram-канале он написал, что "почти наверняка разработчиком ударного морского беспилотника является американская компания MARTAC (Maritime Tactical Systems Inc, Флорида), которая также участвует в масштабных учениях для ВМС США".

По его словам, фотографии судна, размещенные в социальных сетях, показывают, что оно не имеет никакого сходства с американским Т-12. Рогозин отмечает, "но вполне вероятно, что они были построены на одной верфи и по одной технологии". По крайней мере, все технологии, использованные на лодке USS, ранее демонстрировались на других продуктах компании.

Аппарат, найденный под Севастополем, имеет большое внутреннее пространство, поэтому считают, что на нем можно установить большую боеголовку, которая может быть приведена в действие контактным взрывателем.

«Известно, что катера MARTAC имеют возможность плавать как в скоростном режиме, так и в скрытном (с погружением корпуса «ниже ватерлинии»). Эта технология, судя по всему, делает такие суда серьёзной угрозой для кораблей ВМФ», - предупреждает Рогозин.

В апреле, напомнил он, представитель МО CША Джон Кирби заявил, что Киеву будет поставлен "беспилотный корабль береговой обороны", но отказался сообщить, будет ли он вооружен.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует