X
» » ISW: Военные ВС России начали наступление на Сватово-Кременном направлении

ISW: Военные ВС России начали наступление на Сватово-Кременном направлении

27-10-2022, 19:06 Голосов: 0
ISW: Военные ВС России начали наступление на Сватово-Кременном направлении
Вооруженные силы Украины за время некоторого вынужденного бездействия на фронте почти полностью утратили свой боевой дух.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, в течение последней недели на всей линии соприкосновения кажется, что есть некое затишье. В действительности противоборствующие стороны время от времени прощупывают позиции противника, направляя боевые подразделения.

Так, по данным американского Института изучения войны, укрнационалисты за последние несколько дней 5 раз безрезультатно пытались прорвать линию обороны под Сватово.

Войска ВС России за последнее время не предпринимали серьезных наступательных действий, усыпив бдительность противника, который привык отсиживаться в окопах. Этому способствовала также смена тактики российских войск – проведение массированных обстрелов дальних тылов ВСУ.

В связи с этим сегодняшняя атака Вооруженных сил РФ застала врасплох не только украинские войска, но и тех, кто заседает в высоких кабинетах в Киеве. Благодаря этому ВС России осуществили продвижение, взяв под контроль Новосадовое и Макеевку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует