X
» » Врач Малиновская: после коронавируса волосы могут выпадать до полугода

Врач Малиновская: после коронавируса волосы могут выпадать до полугода

19-10-2022, 15:39 Голосов: 0
Врач Малиновская: после коронавируса волосы могут выпадать до полугода
Врач Малиновская объяснила чрезмерное выпадение волос после коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Мослента", врач Ольга Малиновская объяснила, почему у пациентов, переболевших ковидом, выпадают волосы. Она отметила, что вирус вызывает так называемую "телогеновую алопецию".

«Это состояние, при котором волосяные фолликулы, находящиеся в фазе роста, преждевременно переходят в фазу покоя. В норме у человека в стадии покоя находится не более 10% волосяных фолликулов, при телогеновом облысении их доля возрастает до 20% и выше», — сказала эксперт.

По ее мнению, болезнь также ослабляет организм и вызывает изменения в работе органов и тканей, когда ковиды вызывают чрезмерную воспалительную реакцию.

Как правило, выпадение волос происходит через несколько месяцев, а не во время болезни. Подобное состояние может длиться более шести месяцев.

Малиновская рекомендует заболевшим людям следить за своим здоровьем, чтобы диагностировать проблемы, вызванные болезнью, как можно раньше. Она рекомендует им пройти ряд тестов и, при необходимости, обратиться к врачу, чтобы выбрать вариант лечения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует