X
» » Опубликовано видео с неудачной попыткой систем ПВО Украины сбить ракету «Калибр»

Опубликовано видео с неудачной попыткой систем ПВО Украины сбить ракету «Калибр»

14-10-2022, 19:31 Голосов: 2
Опубликовано видео с неудачной попыткой систем ПВО Украины сбить ракету «Калибр»
В Сети опубликовано видео с неудачной попыткой украинских систем ПВО сбить ракету «Калибр».

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на "Военное обозрение", на протяжении последних дней атаки на украинские цели вновь подняли вопросы об эффективности или, скорее, неэффективности системы противовоздушной обороны Украины. Киев, конечно, утверждает, что если его сеть ПВО не обеспечивает полную защиту, то он должен сбивать большинство российских ракет. В действительности же дело обстоит иначе. Свидетели засняли момент полета российской ракеты "Калибр" над Тернопольской областью. Для его перехвата было выпущено не менее четырех ракет ПВО, но ни одна из них не достигла цели. Российским ракетам удалось поразить систему противовоздушной обороны.

"Калибры летали", - с грустью сказал свидетель, запечатлевший фиаско украинской зенитной артиллерии.

Поскольку большинство систем ПВО Украины были советской постройки и не могли эффективно защитить особо важные цели, Киев вновь обратился за помощью к Западу. Первыми на этот запрос откликнулись США. Вашингтон пообещал предоставить Киеву два зенитно-ракетных комплекса NASAMS в ближайшем будущем.

"Калибр" - российское семейство крылатых ракет, получившее в НАТО кодовое обозначение SS-N-27 "Sizzler". Ракета "Калибр" имеет дальность 375 км по морским целям и 2 600 км по наземным целям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует